праздники сценарии праздников

MAITRE DE CEREMONIE JULIA : VERSION FRANCAISE
MC JULIA : ENGLISH VERSION


Тамада Julia - ведущая на свадьбу, корпоратив, праздничный банкет на английском, французском и русском языках









Главная
Обо мне
Услуги
Фотогалерея ведущей
Полезная информация
Ссылки
Гостевая книга

Свадебные счётчики



Ведущий  + музыка = качество + доступность



Свадьба.Net.Ru
Праздничный информационный портал,
организация праздника, торжества, свадьбы
Тамада на русском, английском и французском языках
Тамада и музыканты без посредников
Рейтинг свадебных сайтов - Все для свадьбы в Петербурге


салон свадебный

Свадебный портал Счастливая Свадьба, все для свадьбы

Тамада на русском, английском и французском языках
Ведущие, музыка и шоу программа на Ваш праздник
Поющий ведущий в Москве
Вы сейчас находитесь ТУТ : ГЛАВНАЯ --> ПОЛЕЗНОЕ --> ПРАЗДНИКИ --> Авторские статьи Ведущей Джулии о свадьбе. Свадьба по-французски

Интересная свадебная информация.

 

Авторские статьи Ведущей Джулии о свадьбе* .

 

Свадьба по-французски от ведущей Джулии.

Многие молодые пары часто спрашивают меня при личной встрече, что же такое свадьба по-французски и что такое свадьба во французском стиле, как именно современные французские пары готовятся к дню свадьбы. Именно эти вопросы и сподвигли меня на написание этой статьи, первой из запланированного цикла статей «СВАДЬБА ПО-…».

За период работы ведущей праздничных шоу-программ мне посчастливилось провести немало смешанных свадеб на французском и английском языках, где жених был подданным другого государства и невеста нашей соотечественницей, а их гости приезжали со всех уголков света. Поэтому в этой статье я буду использовать в основном личный опыт проведения русско-французских праздников, а также различные печатные и интернет издания на французском и английском языках. Надеюсь, что все любители французской культуры, в том русские молодые пары, найдут что-то интересное для себя или даже попробуют провести свою свадьбу во французском стиле.


ЧАСТЬ 1.
Обычно французская свадьба - это мероприятие, к которому готовятся около года, а иногда и дольше. Ведь всё должно быть продумано до мельчайших подробностей. Приблизительный список подготовки к свадьбе по-французски будет таким:

За год до свадьбы французы назначают дату и место проведения свадьбы, а так же знакомят семьи, подбирают и резервируют место для vin d’ honneur – французская традиция праздничного приёма гостей (т.н. банкет-коктейль), ресторан и при необходимости отель для гостей, или замок. А также начинают просматривать каталоги со свадебными нарядами для молодых.

За полгода французские молодые пары окончательно утверждают список приглашённых, завершают выбор и назначают примерки свадебного платья, выбирают свидетелей, выбирают исполнителей праздничные услуги (артистов, ведущего и DJ, музыкантов , фотографа, свадебный автомобильный кортеж и тд).

За четыре месяца до французской свадьбы молодые выбирают стилистику свадебного банкета (тематику, цвет праздника, общий стиль) и соответствующих приглашений, а также изучают свадебные контракты.

За три месяца для дня свадьбы во Франции принято заказывать или делать выбранные по стилю приглашения, покупать костюм жениху, выбирать флориста, заказывать кольца.

За два месяца то т.н. «дня J» (даты свадьбы) французы встречаются с нотариусом (если составляется брачный контракт), рассылаются приглашения, проводятся репетиции макияжа и причёски, заказываются небольшие подарки для гостей (драже или шоколад), бронируется дата регистрации в мэрии(ведь именно в ней регистрируются французские браки), а также собираются все необходимые документы.

Продолжение следует...
*) при полном и частичном использовании этих материалов ссылка на первоисточник ( http://tamada-julia.ru) и указания автора ( Тамада JULIA) обязательны.

 









© 2003-2009 All rights reserved www.tamada-julia.ru


Hosted by uCoz